Подать объявление

Итоги работы ГАСИ за первое полугодие 2017 года

Итоги работы ГАСИ за первое полугодие 2017 года
С января 2017 года по июнь текущего года Государственная архитектурно-строительная инспекция провела более 7,7 тыс. проверок объектов строительства. В этом году было выдано больше разрешительных документов, чем за аналогичный период 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба ГАСИ.

Как стало известно порталу Domik.ua, 18 июля глава ГАСИ Алексей Кудрявцев провел производственный совет руководителей территориальных органов. Были озвучены итоги проверок уполномоченных органов градостроительства и архитектуры, лицензиатов и объектов строительства.

Во время встречи Кудрявцев отметил, что оказывает местным инспекциям свою помощь, в том числе и тем органам, которые были созданы в рамках децентрализации. В январе-июле текущего года ГАСИ провела 26 плановых и 59 внеплановых проверок в своих подразделениях. Также за это время проверили 634 уполномоченных органа градостроительства и архитектуры.

Читайте также: Незаконное строительство в Киеве 2017: полный список по районам

Сотрудники ГАСИ проверили в первом полугодии 7,7 тыс. объектов строительства и более 1,3 тыс. лицензиатов.

Следует отметить, что в этом году ГАСИ обработала на 18% больше разрешительных и декларативных документов, чем за аналогичный период прошлого года. Это связано с изменениями в украинском законодательстве, упростившими процедуру начала строительства объектов незначительного класса последствий (СС1).

«Сегодня малый и средний бизнес являются значительной движущей силой для развития [строительной] отрасли. Лицо, подавшее документы, должно уже на следующий день иметь возможность начать строительство. И мы [ГАСИ] должны обеспечить эти условия организационно и практически», - сказал во время встречи Алексей Кудрявцев.

В конце мероприятия был проведен небольшой семинар для работников Государственной архитектурно-строительной инспекции о коррупции, подготовленный представителями Национального антикоррупционного бюро Украины и МВД.

Узнать больше о работе ГАСИ можно на форуме «Класс последствий — новостройки по новому закону о градостроении».


Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее