"Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго" намерено привлечь кредит ЕБРР на реконструкцию теплоснабжения города
Коммунальное предприятие "Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго" намерено привлечь кредит Европейского банка реконструкции и развития в 60 млн долл. на реконструкцию системы теплоснабжения Ивано-Франковска.
Об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник директор предприятия Арсен Блащук, передает корреспондент РБК-Украина.
До конца 2008 г. "Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго" планирует подписать первую часть соглашения с ЕБРР на получение кредита в 17 млн долл. на реконструкцию теплоснабжения микрорайона "Пасечная" и котельных на улицах Длинной и Дорошенко, 28. А.Блащук сообщил, что срок реализации этих проектов - 5 лет до 2014 г. С весны 2009 г. предприятие планирует начать их реализацию.