«Июнь» в Мытищах и Омске
6 марта в отеле Ritz-Carlton состоялась презентация проектов сети торгово-развлекательных центров «Июнь» в Мытищах и Омске, подготовленная российской группой компаний «Регионы» (собственник проектов) и компанией Jones Lang LaSalle.
В основе концепции обеих торговых центров «Июнь» положена идея создания центра покупок, отдыха и общения для всей семьи.
ТРЦ «Июнь» в Омске расположен на пересечении бульвара Архитекторов и ул. Крупской. Арендуемая площадь проекта составляет 60 000 м2. Якорными арендаторами центра выступят продовольственный гипермаркет, магазины электроники, товаров для дома и детей, кинотеатр, развлекательный центр, фитнесс-центр и др. Кроме того, в ТРЦ будут организованы зона фуд-корта и рестораны. Проектом запланирован паркинг на 2500 машиномест. Открытие ТРЦ ожидается в III квартале 2009 года.
ТРЦ в Мытищах располагается на пересечении Волковского шоссе и ул. Мира. Арендуемая площадь проекта составляет 75 тысяч м2. Якорными арендаторами центра выступят продовольственный гипермаркет, магазин электроники, супермаркет формата DIY, товары для детей, кинотеатр, развлекательный центр, фитнесс-центр и др. Проектом предусмотрен паркинг на 3000 машиномест. Открытие ТРЦ планируется в IV квартале 2009 года.
Объем инвестиций в реализацию обеих проектов составил более $400 миллионов.
Эксклюзивным агентом по сдаче объектов в аренду выступает компания Jones Lang LaSalle.
Группа компаний «Регионы» основана в 2004 году с целью реализации в России проекта сети торгово-развлекательных центров под брэндом «Июнь». География интересов компании охватывает 20 регионов России.