Из-за российских бандитов в Украину не поступают иностранные инвестиции
Иностранные инвесторы не придут на украинский рынок, пока на территории страны орудуют российские бандиты. В связи с этим украинским производителям предложили переориентироваться на внутренний и внешние рынки до конца текущего года.
С подобным заявлением выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания по диверсификации рынков сбыта 18 июля.
«Очень сложно привлечь иностранных инвесторов, имея российских бандитов на территории Украины, которые сбивают самолеты. Мы должны жить в реальном мире, а мир стал другим», - заявил Яценюк.
Также премьер предложил отечественным предпринимателям переориентироваться на другие рынки сбыта произведенной продукции до конца года.
«Сейчас основная задача – не вырасти, а не упасть. Это задача до конца года. 2016 год, по моим ощущениям, - это год роста. Сейчас задача просто удержаться на плаву. И за этот момент переориентироваться на внутренний и внешний рынки», - подчеркнул Яценюк.
Комментарии посетителей