Подать объявление

Из-за утилизационного сбора могут быть заблокированы транспортные магистрали

Из-за утилизационного сбора могут быть заблокированы транспортные магистрали
Автоперевозчики готовятся заблокировать основные дороги страны в протест против утилизационного сбора.

Недовольные принятием в первом чтении скандальных законопроектов №11259 "Об утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств" и №11260 "О внесении изменений к Налоговому кодексу Украины об уплате экологического налога по утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств" автоперевозчики намерены бойкотировать основные национальные магистрали Украины – Киев-Чоп, Киев-Харьков, Киев-Одесса.

Об этом рассказал Богдан, один из соорганизаторов акции протеста, который попросил не называть его фамилии.

По его словам, планируемый к введению утилизационный сбор сильнее всего ударит по украинским автоперевозчикам.

"В отличии от легковых автомобилей, где размер необходимого к уплате сбора составит от 5 до 50 тыс. грн., на грузовые автомобили сбор будет составлять несколько сотен тысяч гривен. Планируемый к введению утилизационный сбор увеличит стоимость приобретаемого автомобиля в 1,5-3 раза, сделает невозможным регулярное обновление парка, что особенно важно в условиях постоянного повышения требований к экологическим нормам", – заявил он.

По его словам "ежегодно в Украину импортируется несколько сотен новых и несколько тысяч б/у седельных тягачей. Именно эти автомобили и обеспечивают доставку всех потребительских товаров украинским потребителям. Кроме этого украинские перевозчики обеспечивают существенную часть транзитного грузооборота через Украину".

Он уверен, что в случае принятия закона, транспортная отрасль страны потеряет конкурентоспособность по отношению к перевозчикам соседних стран – белорусам и россиянам.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx