Подать объявление

Jones Lang LaSalle Hotels: общий объем сделок на мировом гостиничном рынке к концу 2006 года достигнет $70 миллиардов

Jones Lang LaSalle Hotels: общий объем сделок на мировом гостиничном рынке к концу 2006 года достигнет $70 миллиардов
По оценкам экспертов компании Jones Lang LaSalle Hotels, к концу 2006 года общая сумма сделок на гостиничном рынке достигнет $70 миллиардов. Этот показатель на 38% превышает показатель 2005 года и делает 2006 год самым результативным в истории рынка.
Согласно данным 13-го «Исследования мнения гостиничных инвесторов» (HISS), спрос на гостиничную недвижимость остается высоким. По словам Артура де Хааста, исполнительного директора компании Jones Lang LaSalle Hotels, в среднем в мире соотношение покупателей и продавцов составляет 3:1, а в Европе, где предложение еще ниже, эта пропорция достигает 5:1. Опрос инвесторов показал, что они высоко оценивают инвестиционную привлекательность азиатско-тихоокеанского региона и стремятся на рынки Западной Европы, где особенной популярностью пользуются Лондон и Париж. Тем не менее, в среднесрочной перспективе инвесторы возлагают большие надежды на рынки Восточной Европы.
 
Как отметил Артур де Хааст, помимо растущей активности на инвестиционном рынке, среди новых тенденций можно отметить снижение доходности, вызванное благоприятной экономической ситуацией, наличием больших объемов свободных финансовых средств на рынке, незначительным числом новых гостиничных проектов, а также растущей прозрачностью сделок и общим улучшением инвестиционной привлекательности гостиничного рынка. В Европе и Азии появились первые признаки стабилизации уровня доходности. Ожидается, что в 2007 году уровень доходности на европейских рынках останется на уровне 2006 года.
 
По словам Артура де Хааста, некоторые владельцы сохраняют уверенность в дальнейшем росте рынка и поэтому не торопятся распродавать свои активы в ожидании лучших времен. Интерес инвесторов к строительству новых гостиниц вырос почти на 7% по сравнению с прошлым обзором HISS, вышедшим полгода назад, что является реакцией на незначительное число новых гостиниц, выходящих на рынок, и жесткую конкуренцию за эти проекты, ведущую к дальнейшему повышению цен.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx