Подать объявление

К концу 2012 г. в Киеве ожидается открытие 153 тыс. м торговых площадей

К концу 2012 г. в Киеве ожидается открытие 153 тыс. м торговых площадей
В связи с переносом на 2013 г. открытия ТОЦ Silver breeze несколько снизился объем прогнозируемого нового предложения профессиональных торговых площадей.

Так, до конца 2012 г. ожидается выход на рынок около 153 тыс. м (GLA) площадей в трех новых объектах. Тем не менее вероятность переноса открытия некоторых из них на следующий год остается высокой, сообщили в компании Knight Frank.

Возобновление строительства ранее замороженных объектов, начало реализации новых проектов (ТРЦ Kyiv mall, ТРЦ Respublika, ТРЦ «Проспект»), разработка концепций новых торговых центров свидетельствуют о том, что сегмент профессиональной торговой недвижимости остается привлекательным для девелоперов.

В случае выхода на рынок запланированных проектов до конца года возможен небольшой рост уровня вакантных площадей в сегменте. Так, в действующих торговых центрах этот показатель будет находиться в пределах 1-5%, в то время как для новых объектов он может быть несколько выше (до 10-12%).

Не ожидается существенный рост арендных ставок в IV кв. 2012 г. в преддверии выхода на рынок до конца года значительного объема новых торговых площадей. Не способствует росту арендных ставок и сохраняющаяся осторожность торговых операторов в вопросах расширения сетей. Снижение арендных ставок тоже маловероятно, так как в новых торговых комплексах они будут не ниже средних по рынку.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Пуп• 
Торгуєте? Розважаєтеся? Кодло торгашів.
0+0
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx