Подать объявление

Кабмин может вскоре вновь разместить еврооблигации

Кабмин может вскоре вновь разместить еврооблигации
Повышение котировок суверенных обязательств Украины, то есть снижение процентных ставок на международных финансовых рынках создает предпосылки для выпуска еврооблигаций отечественным Минфином. Такое мнение в комментарии УНН высказал специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital Сергей Фурса.

Эксперт обратил внимание, что катализатором снижения доходности украинских бумаг послужило, в частности, закрытие вопроса купонного платежа "Нафтогаза" по своим обязательствам.

Напомним, что кредитно-дефолтные свопы на еврооблигации Украины за месяц снизились почти на 120 пунктов. Это означает, что инвесторы уменьшили оценки рискованности инвестиций в украинские долговые обязательства.

В свою очередь управляющий партнер Capital Times Эрик Найман обращает внимание на то, что при оценке платежеспособности Украины отечественные и международные эксперты почему-то игнорируют фактор поддержки платежного баланса неофициальным перечислениями валюты из-за границы гастарбайтерами.

"Разница между официальной и неофициальной статистике составляет порядка 4-6 млрд долл. в год в пользу Украины. И это нужно учитывать при расчете платежного баланса страны", - подчеркнул финансист.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее