Подать объявление

Кабмин на полтора года запретил внеплановые проверки бизнеса

Кабмин на полтора года запретил внеплановые проверки бизнеса
Кабинет министров ввел временный мораторий (до 2011 г.) на проведение внеплановых проверок хозсубъектов. Такое решение принято сегодня на заседании правительства.
Постановление "О временном ограничении государственного контроля в сфере хозяйственной деятельности" предусматривает, что внеплановые проверки могут проводиться только в двух исключительных случаях – в случае поступления жалобы в контролирующий орган (причем проверка может проводиться только по тому вопросу, по которому была жалоба), а также по просьбе предпринимателя (хозсубъекта).
 
Как пояснила председатель Совета предпринимателей при Кабмине Оксана Продан, необходимость во внеплановой проверке у предпринимателя может возникнуть, например, при вопросе возвращения ему НДС.
 
Кроме того, указанным документом предусматривается, что контролирующие органы в случае выявления нарушений не будут накладывать штраф, а будут выдавать предписания об устранении нарушений в течение 30 дней. Штраф может быть наложен только в случае неустранения этих нарушений после предписания.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx