Подать объявление

Кабмин нашел 10 млн гривен для программы «доступное жилье»

Кабмин нашел 10 млн гривен для программы «доступное жилье»
Кабмин увеличил расходы на поддержку программы «доступное жилье» на 10,1 млн грн за счет средств, выделенных для другой программы. Соответствующее распоряжение утвердили 23 апреля 2014 года.

Документом предусмотрено уменьшить расходы по программе «Удешевление стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий" на 10,109 млн гривен. На эту же сумму Кабмин увеличил финансирование бюджетной программы «Предоставление государственной поддержки для строительства (приобретения) доступного жилья».

В экспертном заключении к распоряжению сказано, что в 2013 году по данной программе остались неоплаченными 340 договоров на общую сумму 40,5 млн гривен. Перераспределение средств позволит оплатить 71 из 340 договоров.

Председатель правления госфонда Леонид Рысухин в свою очередь отметил, что «Говорить о том, что продолжение работы над программами (заключение новых договоров) сворачивается, будет некорректно. Они просто приостановлены. Как записано в Переходных положениях изменений в государственный бюджет, при условии наличия средств в главном финансовом документе страны финансирование социальных программ будет возобновлено».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее