Подать объявление

Кабмин настаивает на открытом доступе к Госреестру прав на недвижимость

Кабмин настаивает на открытом доступе к Госреестру прав на недвижимость
Ранее инициатива неоднократно отклонялись парламентом.

Кабмин намерен настаивать на принятии Верховной Радой законодательных инициатив о предоставлении открытого доступа к Госреестру вещных прав на недвижимое имущество, которые ранее неоднократно отклонялись парламентом.

"Правительство будет настаивать на том, чтобы этот закон был принят и чтобы в Украине заработал публичный реестр, где любой желающий может получить информацию о правах на имущество того или иного человека, в первую очередь и государственного служащего", – сообщил министр юстиции Павел Петренко на брифинге в Киеве.

Он также выразил уверенность, что госслужащим, которые приобрели недвижимое имущество за счет честных и задекларированных доходов боятся открытия публичного доступа к Госреестру прав на недвижимость нечего.

"Наши люди должны знать, у кого из госслужащих есть то или иное имущество, и блокирование такого рода инициатив, однозначно не пройдет", – подчеркнул Петренко.

Примечательно, что ранее в Верховную Раду неоднократно вносились законодательные инициативы о внедрении в Украине упрощенной процедуры доступа к информации Госреестра вещных прав на недвижимость, однако они не получили необходимого количества голосов и были отклонены.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Выбираем ламинат для дома

Выбираем ламинат для дома

Клубный дом Illinsky House получил официальный адрес

Клубный дом Illinsky House получил официальный адрес

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Антрон• 
настаиваю на открытии базы- очень хочется знать, на кого приватизируют все мало-мальски привлекательные участки земли вокруг Киева- страна должна знать своих героев!
0+0
Интересующийся• 
Хотят сделки показывать или у кого сколько квартир?
0+0
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx