Подать объявление

Кабмин одобрил введение накопительной пенсионной системы

Кабмин одобрил введение накопительной пенсионной системы
Правительство одобрило введение накопительной пенсионной системы с 2017 года.

Правительство согласовало пакет законопроектов, предусматривающих введение новой пенсионной системы, и направил его в Верховную Раду для рассмотрения на следующей сессионной неделе. Об этом заявил на заседании правительства премьер-министр Арсений Яценюк.

"Законопроект у нас готов, и нам нужно его сегодня подписать и внести в парламент. Чтобы парламент на следующей сессионной неделе взял его к рассмотрению, так как законопроект действительно модерновый. Он вводит справедливую пенсионную систему и европейские стандарты в пенсионном обеспечении", - сказал Яценюк

По его словам, законопроект предусматривает введение накопительной пенсионной системы - за счет дополнительного налога.

Таким образом, пояснил глава правительства, когда человек выйдет на пенсию, будет получать доходы из нескольких источников - существующей солидарной системы и с накопительной - через работу фондов под гарантией государства.

Министр социальной политики Павел Розенко уточнил, что накопительную систему планируется ввести с 1 января 2017 года.

Ставка взноса расти постепенно: 2% в 2017 году и 7% - через 5 лет, в 2022 году.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx