Подать объявление

Кабмин расширил перечень работников для получения служебного жилья

Кабмин расширил перечень работников для получения служебного жилья
Столичная прокуратура начала проверку контролирующих органов, которые предоставляли разрешения на многочисленные проблемные строительства в Киеве.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге сообщил прокурор Киева Анатолий Мельник.

«Система контролирующих и разрешительных органов все чаще дает сбои. Я считаю, на сегодняшний день недостаточно принимались меры в отношении сотрудников контролирующих органов за их халатность. У меня как у прокурора города есть большой вопрос к органам контроля: почему годами шло строительство с нарушениями или вообще без разрешительных документов? Сейчас по моему указанию проводится проверка этих контролирующих органов, и, заверяю вас, будут уголовные дела – в Уголовном кодексе хватает статей как для таких горе-контролеров, так и для горе-застройщиков», - сказал А.Мельник.

По его словам, наибольшее количество незаконно выделенных в Киеве земельных участков под строительство в местах, где подчас «можно поставить лишь собачью будку, а застройщики загоняли туда многоэтажные «свечи», приходится на 2005-2010 годы.

Как сказал прокурор, наглость застройщиков уже перешла какие-либо допустимые границы.

А.Мельник привел несколько примеров проблемных застроек. В частности, по протесту прокуратуры Киева отменена декларация о начале строительных работ по улице Киквидзе, 23, а 12 сентября в суд было заявлено два иска о признании недействительными договоров аренды земельных участков. В этом иске, сказал А.Мельник, прокуратура просит суд обязать застройщика восстановить снесенные им зеленые насаждения и привести территорию в тот вид, который она имела до начала строительных работ. Также за самовольное строительство дороги и снесение деревьев возбуждено уголовное дело в отношении руководителя подрядной строительной организации.

Также прокуратурой установлено, что на проспекте Правды, 80-82 велось строительство без каких-либо разрешительных документов, а возмущенные жители окружающих домов 11 сентября были вынуждены перекрыть проспект, чтобы привлечь внимание контролирующих органов к проблемному строительству.

Как заявил А.Мельник, благодаря вмешательству прокуратуры прекращено строительство парковки для автомобилей, в результате которого были повреждены газоны и снесено довольно большое количество деревьев, среди которых старые дубы. По словам А.Мельника, подсчитываются убытки, после чего, в зависимости от их суммы, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Прокурор Киева заверил, что лично будет контролировать проверку проблемных застроек столицы, в том числе выезжая на места и общаясь с жителями.

Кроме того, А.Мельник пообещал, что в ближайшее время в прокуратуре будет составлен и обнародован перечень проблемных застроек и информация о принятых по ним мерах.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx