Подать объявление

Введение новых правил оценки имущества отсрочили на 3 месяца

Введение новых правил оценки имущества отсрочили на 3 месяца
Кабинет министров Украины принял решение отсрочить на 3 месяца введение новых правил оценки имущества, которые планировалось ввести с 1 августа.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом по итогам заседания Кабмина заявила министр юстиции Елена Лукаш.

«Кабинет министров Украины согласился с предложениями Министерства юстиции, Администрации Президента об отсрочке введения новых правил на три месяца и разрешил гражданам, уже заказавшим оценки имущества, использовать их в течение срока действия таких оценок», - сказала Лукаш.

Как сообщал УНИАН, новый порядок проведения оценки для целей налогообложения и начисления и уплаты других обязательных платежей, утвержденный постановлением Кабинета министров Украины № 231, должен был вступить в силу 1 августа 2013 года.

Этим постановлением устанавливается новая, усовершенствованная модель оценки недвижимости, которая прекратит злоупотребления на рынке и даст возможность получить дополнительные средства на социальные программы. Согласно постановлению, оценивать стоимость недвижимости смогут только специалисты со специальным свидетельством. В рамках выполнения постановления Кабмина Фонд государственного имущества утвердил план мероприятий по нормативному урегулированию вопроса проведения оценки для целей налогообложения.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Софиевская Борщаговка или Ирпень – где лучше купить квартиру рядом с Киевом?

Софиевская Борщаговка или Ирпень – где лучше купить квартиру рядом с Киевом?

Кредит на ремонт квартиры в Израиле: быстрое решение для вашего жилья

Кредит на ремонт квартиры в Израиле: быстрое решение для вашего жилья

Как выбрать солнечные панели для дома

Как выбрать солнечные панели для дома

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
гость• 
Ожидания власти не оправдались)))Думали народ побежит в панике затариваться квартирами...А хрен там.Дают еще 3 мес на скупку недвижимости по-дешевке))Не понимают убогие,что проблема не в оценке недвижимости,а в её завышенной цене и отсутствии кредитирования.В США ежемесячно печатают 85 млрд у.е и вкладывают в ипотечные облигации,а у нас проффффесионалы только пугают крахом Америки да нововведениями....БУИТТОКАДАРАЖАТЬ господа)))
0+0
Al• 
У власти (семьи) в планах свой масштабный загон, который они реализуют. "Неподвижные" просто стараются использовать конъюнктуру в своих целях правильно (для себя) подавая информацию. :)
0+0
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее