Подать объявление

Кабмин утвердил порядок использования средств для проведения земельной реформы в 2007

Кабмин утвердил порядок использования средств для проведения земельной реформы в 2007
Кабинет Министров утвердил порядок использования средств государственного бюджета для проведения земельной реформы в 2007 году. Об этом говорится в постановлении №391 от 7 марта.
Приоритетными направлениями финансирования, на которые предусмотрено не менее 80% всей суммы, являются: обновление планировочно-картографических материалов; изготовление бланков государственных актов на право собственности на землю; проведение денежной оценки земли госсобственности; размежевание земель государственной и коммунальной собственности.
 
А также на проведение взыскательных работ, разработку проектной документации и осуществление строительства и реконструкции противоэрозионных и гидротехнических сооружений, рекультивации земель.
 
В постановлении говорится, что средства в первую очередь должны использоваться территориальными органами Государственного комитета по земельным ресурсам для погашения задолженности за прошлые годы.
 
Как сообщало агентство, Государственный комитет по земельным ресурсам по состоянию на 1 января 2007 года оформил 88% государственных актов на право собственности земельными участками.
 
Своим постановлением от 31 января Кабмин реорганизовал Государственный комитет по земельным ресурсам в Государственное агентство земельных ресурсов.
 
Кабинет Министров решил выделить Государственному земельному комитету 56,5 млн. гривен для проведения земельной реформы и обеспечения охраны земельных и водных ресурсов.
 
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx