Подать объявление

Кабмин утвердил три первых проекта для кредитования под госгарантии

Кабмин утвердил три первых проекта для кредитования под госгарантии
Кабинет министров утвердил три первых проекта для привлечения кредитов на общую сумму 1,65 млрд грн под государственные гарантии в рамках Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы – 2 проекта по развитию транспортной инфраструктуры в Виннице и проект строительства первой очереди Днестровской ГАЭС.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе правительства.

В сообщении отмечается, что “правительство проанализировало целесообразность предоставления государственных гарантий на оформление кредита в сумме до 1,5 млрд гривень для реализации проекта «Строительство первой очереди Днестровской ГАЭС в составе трех агрегатов».

Условиями предоставления гарантий, согласно сообщению, является эффективная процентная ставка до 9,5% и срок использования кредита - до 10 лет.

Согласно проекту, исполнителем и получателем бюджетных средств является ОАО «Укгидроэнерго».

Кроме того, одобрен проект «По обновлению подвижного состава автобусного и троллейбусного парков» в Виннице, в рамках которого предусматривается приобретение 40 новых троллейбусов и 30 новых автобусов.

Для его реализации планируется привлечь под госгарантии кредит на сумму, не превышающую 113,5 млн грн.

Также одобрен проект «Строительство ул. Келецкой и трамвайной линии от ул. Квятека до автовокзала «Западный» в г. Винница », который предусматривает привлечение под госгарантии кредита на сумму, не превышающую 36,4 млн грн.

Условиями предоставления гарантий под эти проекты является эффективная процентная ставка до 10% и срок использования кредита - до 10 лет. Кроме этого, предлагается установить погашение и обслуживание кредита под госгарантии за счет государственного бюджета и бюджета Винницы в соотношении 50 на 50.

Как сообщал УНИАН, Финансово-кредитный совет, возглавляемый первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым, утвердил три первых проекта, для реализации которых правительство предоставит государственные гарантии, среди которых проект строительства первой очереди Днестровской ГАЭС и 2 проекта развития транспортной инфраструктуры в Виннице.

13 июля министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий заявил, что строительство первой очереди Днестровской ГАЭС завершится в 2015 году.

Общая сметная стоимость объекта составляет 8,46 млрд грн, в том числе за счет госбюджета - 1,56 млрд грн, собственных средств ОАО «Укргидроэнерго» - 4,56 млрд грн, кредитов, в том числе под госгарантии - 2,33 млрд грн.

На 1 января 2013 объект профинансирован на сумму 5,1 млрд грн.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее