Кабмин ведет переговоры со Всемирным банком по проекту на $350 млн
Кабинет министров Украины начал переговоры со Всемирным банком касательно второго пакета инфраструктурных проектов, а именно, по организации системы водоснабжения и поведения с твердыми бытовыми отходами, общий объем финансирования которого составляет 350 млн долл., заявил вице-премьер-министр Владимир Гройсман в ходе брифинга в Кабинете министров.
«Мы сейчас запускаем переговорный процесс со Всемирным банком по второму пакету проектов модернизации инфраструктуры. Это 350 млн долл., которые будут направлены на модернизацию системы водоснабжения и поведения с твердыми бытовыми отходами», - сказал Гройсман.
По словам чиновника, на данный момент согласовываются моменты, касающиеся документации, но уже известно, что проект по модернизации водоснабжения собираются реализовать в Киеве, Житомире, Кировограде, Донецке, Ивано-Франковске, Краматорске и Коломые. Проект по отходам планируют реализовать в Харькове.
«Есть 9 участников этой программы. Потом будет процесс обсуждения. Процент по этим заимствованиям будет 0,7%. Чрезвычайно выгодный ресурс», - отметил Гройсман.