Кабмин выделит 200 млн. гривен на строительство стадиона во Львове
Об этом журналистам сказал вице-премьер-министр Иван Васюник во Львове.
"На этот год в бюджете запланировано 200 млн. гривен", - сказал Васюник.
По его словам, в 2009 году было запланировано выделение 100 млн. гривен на строительство львовского стадиона, однако они не были использованы из-за определенного перерыва в строительстве.
Вице-премьер подчеркнул, что Кабмин не задерживал и не будет задерживать свои обязательства по финансированию проекта.
Как сообщало агентство, Львов намерен завершить строительство стадиона к чемпионату Европы по футболу, который пройдет в 2012 году, до августа 2011 года.
Кабмин создал межведомственную рабочую группу по строительству стадиона во Львове к чемпионату Европы по футболу 2012 года во главе с Васюником.
Эксперты УЕФА по стадионам обеспокоены задержкой финансирования строительства спортивной арены во Львове для проведения матчей чемпионата Европы по футболу в 2012 году.
Стоимость строительства стадиона составит 609,582 млн. гривен.