Подать объявление

Качество воды в Киеве: в каких случаях потребители должны платить меньше за холодное водоснабжение

Качество воды в Киеве: в каких случаях потребители должны платить меньше за холодное водоснабжение
В НКРЭКУ рассказали, как потребители могут получить перерасчет за предоставление некачественных услуг по холодному водоснабжению.

Показатели качества холодной воды и правила снижения стоимости некачественной услуги по холодному водоснабжению прописаны в Порядке проведения пересчета размера оплаты за предоставление услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотведению в случае их не предоставления или снижения качества. Как стало известно порталу Domik.ua , документ утвержден постановлением Кабмина №151 от 17 февраля 2010 года.

«В соответствии с требованиями Порядка, в случае не предоставления услуг или предоставления их не в полном объеме исполнитель проводит перерасчет размера платы за фактически предоставленные услуги», - сообщили в НКРЭКУ.

Читайте также: Кто и как может бесплатно установить счетчики воды и газа в Киеве во II полугодии 2017 года

В каких случаях стоимость холодной воды должна быть снижена

В Правилах перерасчета прописаны ситуации, при которых стоимость холодного водоснабжения должна быть ниже от 3,3 до 20%:

- прекращение поставок холодной воды более чем на 6 часов в сутки при круглосуточном централизованном водоснабжении. Цена на холодную воду должна быть на 3,3% ниже месячной платы за каждые сутки, когда поставки воды были прекращены;

- несоответствие состава и свойств воды Госстандарту на питьевую воду, требованиям санитарного законодательства и разрешениям Госпотребстандарта. В такой ситуации стоимость холодной воды должна быть снижена на 20% за весь срок, когда качество воды не соответствовало утвержденному.;

- прекращение в предоставлении услуги по водоотведению более чем на сутки. В такой ситуации стоимость водоотвода должна быть снижена на 3,3% за каждые сутки не предоставления услуги.

Качество воды в Киеве в августе 2017 года

В ПАО «АК «Киевводоканал» сообщили о качестве водопроводной воды, которую киевляне потребляли в августе текущего года. Согласно исследованиям вода, которая поставляется в дома киевлян, отвечает всем нормативным требованиям. Для очищения воды, которая поступает из Днепровской и Деснянской водопроводной станции, применяются высокоэффективные реагенты.

Читайте также: Какую воду потребляют киевляне в сентябре 2017 года: подробности

Обсудить тарифы на воду в Киеве, которые вступили в силу в 2017 году, и высказать свое мнение относительно качества воды можно на форуме портала Domik.ua в разделе «Качество водопроводной воды и питьевая вода».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее