Подать объявление

Начисление субсидий в мае

Начисление субсидий в мае
Многие потребители в июне не получили полагающихся им субсидий на оплату коммунальных услуг за май. В Минсоцполитики обещают решить проблему и провести перерасчет.

В ведомстве объяснили задержки с начисление субсидий за май техническими проблемами и большим количеством заявок. Ранее Domik.ua сообщал, что в ведомстве предполагают, что количество претендующих на субсидии будет около 3-4 млн человек.

Читайте также: Сколько украинцев получают жилищные субсидии

При этом изменить нынешние платежки не получится, их надо оплатить, иначе будет формироваться долг. Глава Минсоцполитики Павел Розенко заявил, что льготы сохранят тем, кому они полагаются, и это будет отображено в следующих платежках. Он пообещал, что все расходы будут возмещены.

Министр уверен, что с началом отопительного сезона количество желающих получить субсидии увеличится. Он также отметил, что многое украинцы неправильно заполняют документы, что отнимает много времени на их прием и может быть причиной отказа в начислении субсидий.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Выбираем ламинат для дома

Выбираем ламинат для дома

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее