Подать объявление

Как депутаты-«махновцы» «отжимают» в Киеве жилье у военных

Как депутаты-«махновцы» «отжимают» в Киеве жилье у военных
Пока вся страна собирает деньги на армию и следит за развитием ситуации на востоке Украины, в самом сердце Киева уже не первый день идут самые настоящие «боевые действия» в которых активное участие принимают депутаты Киеврады.

Объектом атак народных избранников, как ни странно, стало строительство жилья для военных, об этом заявил в интервью  газете «Метро Плюс» один из создателей общественной организации «Репортеры против коррупции и рейдерства» Юрий Черизов.

Ситуацию вокруг стройки на Львовской, 15, общественный деятель назвал одним из самых бессовестных рейдерских захватов прошлого года.

«…особенно меня поразили летние атаки «активистами» жилого дома, строящегося по заказу Министерства обороны для семей не обеспеченных жильем офицеров на ул. Львовской 15. Это в Святошинском районе Киева. Представьте себе: в то время как наши военные кладут жизни за идеалы свободы, конституционные права, люди в камуфляже громят дом, предназначенный для этих военных. И лишают их конституционного права на жилье. Это не просто нонсенс, это цинизм, как сказал бы классик, «доходящий до грации». Причем, заметьте, громили участники рейда дом методично, наведываясь на стройку 3, 6 и 15 июня. Насколько я помню, ущерб, нанесенный объекту составил около 1,4 млн. грн. Это без стоимости восстановительных работ. Представляете, как ребята намахались битами? А чего стесняться, если никто не мешает… Наверное, вы думаете, что после первого набега милиция вмешалась и постаралась предупредить следующие? Как бы не так!», — отметил Черизов.

За происходящим, по словам общественника, стоят конкретные депутаты Верховной Рады и Киеврады.

«Судите сами: 16 июня на странице депутата Киевсовета от партии «Свобода» Юрия Левченко в Фэйсбуке появилась запись: «Вчера в третий раз за последние две недели останавливали стройку на ул. Львовской в Святошинском районе».

Далее Левченко, не иначе, решил блеснуть остроумием:

«Предлагаю всем желающим затребовать справку МЧС относительно спонтанного самовозгорания строительного крана, а потом при необходимости вызвать на указанный объект разнообразные инспекции по поводу невозможности дальнейшей эксплуатации крана по причине деформации соответствующих конструкций».

Интересно, смог бы он повторить эту шутку перед лицом военных, которым выделены квартиры в разгромленном доме?

А может, он прокрутил бы им ролик, который также выложил в сеть – о том, как без зазрений совести ломать то, что построено чужим трудом?

По имеющейся у нас информации, вышеназванный депутат, уйдя на повышение, «передал дела» другому депутату Киевсовета Вадиму Пышняку, который уже успел пригрозить «серьезными проблемами» представителям застройщика», — резюмировал Юрий Черизов.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Выбираем ламинат для дома

Выбираем ламинат для дома

В Киеве приобрели HutJet «с витрины» — экспозиционный образец превратился в жилище

В Киеве приобрели HutJet «с витрины» — экспозиционный образец превратился в жилище

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

3 комментария
Николай• 
А что, прямо вот все квартиры в этом комплексе для военных предназначены были? Слушайте, классная тема - пару квартир по сходной цене продать Минобороны, и на каждом углу кричать, что твою незаконную стройку "бандиты-сепаратюги" достроить не дают :) Это так, мысли вслух - историей конкретно этого недостроя не интересовался. Но то, что подобные УкоВойцеховские варианты могут проскакивать "под шумок" - сие есть факт!
-1+6
Денис• 
На кол этого Левченка!!!
-9+1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее