Подать объявление

Как Евромайдан повлиял на продажу туров в Украину

Как Евромайдан повлиял на продажу туров в Украину
Спрос на зарубежные туры в Украине значительно снизился после событий 19 января: туристы обеспокоены возможностью осуществлять такие поездки на случай введения чрезвычайного положения.

В целом продажи зарубежных туров начали снижаться уже в конце прошлого года. "В декабре 2013 года продажи туров упали по сравнению с ноябрем более чем на 10%, и это притом что декабрь в туризме считается лучшим месяцем, чем ноябрь", — сказал директор сети турагентств "Поехали с нами" Олег Кулик.

При этом Кулик отметил, что в период с 1 по 13 января 2014 года "продаж практически не было, так как люди еще были на праздниках, но на неделе с 13 по 19 января продажи были очень хорошие".

"После воскресных событий (19 января) продажи упали. На неделе с 20 по 26 января продажи упали на 25%, и тенденция текущей недели еще хуже. К примеру, в понедельник, 27 января, продажи упали по сравнению с понедельником, 20 января, на 50%", — сказал он.

В то же время О.Кулик сообщил, что клиенты практически не отказываются от ранее приобретенных туров, но обеспокоены возможностью осуществления поездки в случае обострения ситуации в стране. "Отказов от туров нет, но клиенты приходят и задают вопросы: а что будет, если введут чрезвычайное положение или, например, закроют аэропорт "Борисполь". Одним словом, волнуются, но от туров не отказываются", — сказал он.

При этом, по словам Кулика, в настоящее время отмечается снижение цен на туры, в частности в Таиланд. "По Таиланду, к примеру, уменьшают чартерную программу из-за недозагрузки, но в Таиланде плохо с продажами не только из-за революции в Украине, революция сейчас также идет и в Таиланде", — сказал директор туристической компании.

В то же время на сегодня украинцы проявляют интерес к традиционным туристическим направлениям, которые пользуются спросом в зимнее время. В частности, среди наиболее популярных направлений — Египет, ОАЭ, Шри-Ланка, Таиланд и экскурсионные туры по Европе.

Кроме того, эксперт отмечает начало раннего бронирования туров в Турцию, а также в Грецию, Болгарию и Тунис.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx