Подать объявление

Модернизация ЖКХ в Киеве

Модернизация ЖКХ в Киеве
Столичные ЖКХ будут усовершенствованы через пару лет.

Согласно Комплексной программе повышения энергоэффективности и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры столицы на 2016-2020 годы, среди прочих направлений, будет усовершенствована и сфера ЖКХ.

Проект предусматривает повышение энергоэффективности, модернизацию коммунальной тепловой энергетики, запуск программы «Горячая вода в Киеве», улучшение процесса обращения с отходами, а также реформирование и развитие ЖКХ.

По мнению начальника управления по вопросам энергосбережения, топливно-энергетического комплекса и питьевой воды Елены Малежик, указанные проекты малоэффективны из-за несоответствия количества финансирования реально необходимым суммам средств.

Читайте также: Как киевлянам проверить установку счетчика тепла в своем доме

Также они стали ненужными из-за дубляжа некоторых мероприятий в них и из-за отсутствия контроля за результатами. Теперь власти намерены провести энергопаспортизацию жилых домов, установить счетчики тепла, заменить энергоемкое оборудование и провести тепломодернизацию в школах, больницах и детсадиках.

Также власти обещают изменить систему теплоснабжения — реконструировать источники теплогенерации, провести замену насосного оборудования и отремонтировать теплосети.

Как узнал Domik.ua, бороться с твердыми бытовыми отходами будут посредством модернизации завода «Энергия», и строительства новых предприятий по утилизации отходов.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее