Подать объявление

Как НБУ будет бороться с «черным рынком» валют

Как НБУ будет бороться с «черным рынком» валют
В настоящее время НБУ не планирует отзывать лицензии у финансовых учреждений, специализирующихся на валютообменных операциях, но при выявлении неоднократных нарушений правил, намерен наказывать нарушителей, сообщают в пресс-службе НБУ.

В Нацбанке уточнили, что все валютные операции в Украине проводятся в валютных кассах, отделениях банков или в отделениях небанковских финансовых учреждений.

«Небанковские финансовые учреждения для проведения подобных операций получили в НБУ генеральные лицензии. Их работа контролируется НБУ. При выявлении неоднократных нарушений лицензия отзывается», - говорится в официальном сообщении.

Ранее Нацбанк был намерен применять к банкам жесткие меры воздействия за манипулирование на валютном рынке, отзывая лицензии на проведение валютных операций. По информации Нацбанка, анализ деятельности банков показал, что некоторые допускают недобросовестные операции по торговле валютой на валютном рынке Украины.

Эксперты полагают, что купленная банками валюта попадает на «черный» рынок, что подтверждается статистикой оттока валютных вкладов из банковских учреждений, очередями возле отделений банков из желающих купить валюту и соответственно активизацией «нелегальных» пунктов обмена валют.

«Активизация «черного» валютного рынка является временным побочным эффектом после введения НБУ административных ограничений», заявил заместитель НБУ Александр Писарук.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
факти• 
нічого собі временное побочное явление- вже півроку , а сама валютна афера , організована яйценюком( та його маріонеткою кубівим) та потрошенком(та його маріонеткою гонтаревою) триває вже 10 місяців, ото сомалі в центрі європи!
-9+2
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx