Подать объявление

Как по-новому будут отчуждать имущество

Как по-новому будут отчуждать имущество
Из законодательства исключат нормы, предусматривающие возможность отчуждения имущества по исполнительной надписи нотариусов, а решение об отчуждении имущества физических лиц-должников сможет принимать только суд, сообщил глава Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаил Бродский.

"Из законодательных актов исключат нормы о совершении нотариусами исполнительных надписей в отношении физических лиц-должников. Решение будет принимать только суд. В современных экономических условиях целесообразно выяснять наличие уважительных причин у физлиц-должников по не выполнению ими финансовых и имущественных обязательств. Выяснять такое можно только в судебном порядке", - сказал он во время брифинга в четверг.

По словам главы Госпредпринимательства, соответствующая норма содержится в законопроекте "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно осуществления нотариальных действий и предоставления нотариальных услуг".

М.Бродский сообщил, что Кабинет министров поддержал данный законопроект и в ближайшее время он будет зарегистрирован в Верховной Раде.

Он подчеркнул, что предложенным законопроектом Госпредпринимательства внесло изменения почти в 25 законов.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее