Подать объявление

Как украсить окна к Новому году: топ-8 способов

Как украсить окна к Новому году: топ-8 способов
Подготовка к Новому году — это приятные хлопоты в преддверии праздника, предвещающие веселье, радость и смех.

В канун Нового года предстоит не только выбрать елку, установить и нарядить ее, а и продумать декор для окон, чтобы новогоднее настроение было по-настоящему праздничным.

О стильных и ярких handmade-украшениях окон к новогодне-рождественским праздникам — на страницах Domik.ua .

1. Рождественский венок из хвои

Венок из веточек сосны и ели — традиционное украшение для дома. Это компактное и стильное изделие, которое уместно в любом месте жилища — на входной и межкомнатной двери, на окне, стене и на балконе.

Изготовить рождественский венок несложно — нужно запастись еловыми ветками, прочными нитками, шишками и клеевым пистолетом.

Надев перчатки для защиты рук от иголок, необходимо поэтапно сформировать из веток круг и зафиксировать его нитками или шпагатом. Затем следует украсить венок атласными лентами и приклеить к нему блестящие бусины, пайетки и сосновые шишки.

Читайте также: Как правильно выбрать гирлянду к Новому году: советы

2. Гирлянда из снежинок и огоньков

Это самый простой и яркий декор окна. Развесив мерцающие однотонные или разноцветны огоньки, вы получите непревзойденную новогоднюю атмосферу в доме.

На оконном стекле из длинной гирлянды огоньков можно выложить контуры елки, спустить вниз «цепочками» или растянуть параллельными рядами.

3. Звезды на лентах

Электрические огоньки в форме звезд или крупные картонные звезды, развешенные на окне за атласные ленты, придадут комнате праздничное настроение.

4. Рождественские носки

Это креативный и немного эксцентричный декор окон. К «щиколотке» ярко-красных вязаных носков нужно привязать ленту и композицию на верхнюю раму окна. Остается лишь ждать Санта Клауса, который положит в носочек подарок.

Читайте также: Как правильно выбрать новогоднюю ель: инструкция

5. Бумажный мини-театр на подоконнике

Бумага — благодатный материал. Именно с ее помощью можно смастерить невероятно красивую новогоднюю композицию, которая будет радовать взгляд всю зиму.

Из толстой бумаги или картона белого или любого другого цвета нужно вырезать силуэты городских домов — с башнями, флагами, острыми крышами и дымовыми трубами. Закрепить композицию нужно с помощью бумажного основания так, чтобы «город» размещался в вертикальном положении.

Поместить композицию следует на подоконнике, незаметно проложить по низу электрическую гирлянду, включить ее и наслаждаться мерцанием новогоднего городка.

Читайте также: Игрушки из фетра: 30 лучших идей украшения елки и дома

6. Бумажные картинки-вытынанки

Вытынанки с тематическими сюжетами можно вырезать самостоятельно, приобщив к этому занятию ребенка.

Главные герои иллюстраций на окнах — это Дед Мороз и Снегурочка, снеговики, Санта Клаус с подарками, заснеженный сосновый лес и упряжка с оленями.

Шаблоны рисунков и трафареты можно распечатать на принтере из интернета. Так вырезать сюжеты из бумаги будет легче — картинки получатся аккуратными и симметричными.

Это занятие посильно для самых младших членов семьи. Дети с удовольствием проведут несколько вечеров за вырезанием сказочных сюжетов.

7. Смешные рожицы на окнах

Улыбающиеся снеговики, веселые звезды, Санта Клаусы, оленята и бельчата уместны на окнах детской комнаты. Такие поделки можно сделать из бумаги вместе с детьми. Из цветного картона или бумаги нужно вырезать круги и нарисовать на них фломастерами забавные рожицы. К заготовкам привязать ленты и повесить их на окнах.

Читайте также: Не елкой единой: альтернативные варианты новогоднего дерева

8. Ледяные снежинки и звезды

Это одни из самых простых в изготовлении новогодних поделок. Чтобы украсить окна ледяным снегом, необходимы клей ПВА, прозрачный файл для бумаг и карандаш.

Эффектные полупрозрачные наклейки на окна не мешают обозрению улицы, а вечером подсвечиваются огоньками и уличными фонарями, мерцая ледяным блеском.

Чтобы сделать новогодние наклейки на окна, потребуются прозрачные файл, клей ПВА, шприц без иглы, кисть для рисования.

С помощью шприца на поверхности файла клеем нужно нарисовать снежинку или звезду. Слой клея должен быть толстым, а чтобы он полностью высох, потребуется несколько часов.

После высыхания клей становится прозрачным и его можно легко снять с файла. Получившиеся наклейки фиксируем на стекле и получаем неброский, но стильный и эффектный новогодний декор окон.

Обсудить способы новогоднего декорирования можно на форуме готовимся к Новому году. Советы, пожелания, впечатления.

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее