Подать объявление

Как упростить выбор ванны

Как упростить выбор ванны
Несмотря на возросшую популярность душевых кабин, ванны остаются востребованным товаром, поскольку только они могут обеспечить настоящее наслаждение от длительных водных процедур, которые не только очищают тело, но и способствуют полноценному релаксу.

 

Чем отличаются материалы для ванны?

Наиболее известный и давно используемый материал – чугун, который характеризуется высокими теплоизоляционными свойствами. Такая ванна с честью выдерживает нагрузки, не гнется и не деформируется, служит десятилетиями при условии бережного отношения к эмали. В то же время чугунные изделия дорогие, невероятно тяжелые, неудобные в транспортировке и установке, поэтому производители постепенно переключаются на более легкие и современные материалы.

Сегодня можно выбрать ванну из:

  • акрила (куалира, метакрила, кварила и т.д.);
  • стали;
  • искусственного мрамора.

У каждого из этих материалов свои преимущества и недостатки, с которыми необходимо детально ознакомиться отдельно. Так, например, стальные изделия легкие, но быстро теряют тепло. Акрил хорошо теплоизолирует, однако чувствителен к повреждениям. Кварил прочнее акрила, но боится очень горячей воды.

 

Можно ли изменить форму ванны?

Высокие и полные люди хорошо знают, насколько неудобно мыться в стандартной ванне. Однако зачем терпеть дискомфорт? Если габариты помещения позволяют – вы можете заказать модель согласно личным предпочтениям, учитывая как длину, так и ширину изделия.

Кроме того, сегодня производители предлагают также возможность выбрать форму модели – так, чтобы вы смогли максимально грамотно использовать свободное место в комнате. Наиболее популярные варианты – овальная, прямоугольная, угловая чаша, но существуют и особые асимметричные формы. Поскольку планировка в разных домах разная, ванны могут устанавливаться как справа, так и слева.

Для небольших помещений рекомендуют использовать пристенные или встроенные варианты, габаритные комнаты лучше украшать отдельно стоящими ваннами.

В качестве полезных дополнений, которые есть далеко не в каждой модели, выступают:

  • панель (закрывает нижнюю часть ванны, трубы);
  • перелив;
  • ручки.

Дорогие изделия могут быть оснащены функцией гидромассажа, однако цена их доступна не всем, кроме того, насадки требуют только отфильтрованной воды. Присматриваясь к такой модели – помните, гидромассаж имеет целый ряд противопоказаний, особенно для людей с заболеванием сердечно-сосудистой системы.

Ориентируясь на цену, не забывайте, что от формы изделия и используемого материала зависит сложность и стоимость монтажа, дальнейший уход за ванной.

На правах рекламы

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее