Как «зарабатывают» в одесских ОСМД: сотрудник попался на взятке в 500 долларов
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.
В милицию обратился одессит, который сообщил, что за заключение договора о совместной деятельности сотрудник ОСМД требует у него взятку в размере 500 долларов США. В такую сумму он оценил свою подпись в документе, предусматривающем разрешение на размещение на одном из жилых домов терминала пополнения счёта.
Передача денег состоялась в служебном кабинете взяточника. Как только он получил деньги и взамен поставил свою подпись в договоре, он был задержан сотрудниками милиции. Деньги были изъяты.
«Служащему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, — говорит начальник Суворовского райотдела полковник милиции Александр Лазарь. — Этой статьёй предусмотрено наказание в виде штрафа от одной тысячи до тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок от трёх до шести месяцев , или лишения свободы на срок от двух до четырех лет».
Досудебное расследование продолжается.