Подать объявление

Как звезды встретят Новый год: теплые края и дорогие подарки

Как звезды встретят Новый год: теплые края и дорогие подарки
VIP-персоны встретят зимние праздники во всеоружии, ведь готовиться к Новому году и Рождеству они начали заранее.

В преддверие боя курантов знаменитости рассказали "Главреду ", как, где и с кем планируют встретить Новый 2013 год, какие традиции почитают в их семьях и что они мечтают получить в подарок.

Жанна Бадоева в этом году решила нарушить традиционный уклад: «Новый год в этот раз отмечаем в теплых краях, - говорит телеведущая. – Обычно мы праздновали дома, а только потом уезжали отдыхать. Но в этот раз мы решили нарушить традиции и уехать раньше. Мне хочется  показать детям много интересного - то, что я видела, а они нет. Например, «Дискавери центр» в Куала-Лумпур - это одна из остановок нашего путешествия Мы едем всей семьей, а еще к нам присоединятся друзья», - делится Жанна.

В честь Рождества Бадоева планирует устроить детям настоящий сюрприз: «Мы заказали ресторан на острове. Но так как у нас в компании будет много детей, мы решили написать сценарий и устроить детский праздник. Даже берем с собой костюмы. Хотим повеселить детей и сами, естественно, повеселиться», - говорит Бадоева.

Конечно, праздник не обойдется без подарков: «Честно говоря, я всегда рада любому подарку, поэтому четко мне сложно сказать, что именно мне хотелось бы получить. Думаю, что бы это ни было, главное - сюрприз и ощущение удовольствия, когда распаковываешь яркие красочные упаковки. Больше всего радуюсь, если это милые ненужные безделушки. А детям дарить я люблю те подарки, которые они очень хотят и ждут», - рассказывает мама двоих детей.

Художники Илья Чичкан и Маша Шубина задолго до зимних праздников улетели в солнечную Индию. «Мы с Ильей зимуем в Индии, следовательно, и Новый год планируем отмечать здесь, - говорит Маша. - До конца компания не сформирована, так как многие из приятелей пока не долетели. Но уверена, что будет мило и весело! Обожаю 1-е января – как бы ни болела голова с утра, это законный выходной и можно позволить себе многое. Безусловно, на новогодний стол будет собственноручно приготовленный салат «Оливье» - в чужих странах он дорог организму как никогда».

А вот Рождество Чичкан и Шубина отметят дважды: «Тут, в силу культурно-реллигиозного ассорти, нам суждено отпраздновать все виды конфессионного подхода к Рождеству. Следовательно, будут и служба к католическом храме с песнопениями и наряженными индо-португальцами, и наша кутя и вертеп с волхвами».

Пара не забыла и о подарках «Хочу получить хорошие новости от близких. Меня порадует, как минимум, отсутствие плохих известий, - говорит Маша, - Я купила Илье красивенную антикварную золотую булавку для галстука - да, необходимая вещь в Индии, - смеется Шубина, - но не выдержала и уже подарила ее. Так что придется искать что-то новое. Мы чаще делаем подарки друг другу не по случаю официальных праздников – а от безудержного личного желания».

Ресторатор Николай Тищенко – завсегдатай шумных вечеринок и светских тусовок. Потому неудивительно, что 2013 год он встретит в веселой компании. Николай не последует примеру колег и отпразднует в Киеве: «Новый год я буду встречать в своем новом ресторане «Три Вилки», - говорит Тищенко, - Со мной будут мои близкие друзья. А вот Рождество проведу в Австрии с сыном. Лучшим подарком для меня станут положительные эмоции на весь 2013 год».

Яна Клочкова решила совместить приятное с полезным: «Отмечать буду в Буковеле, куда еду на все новогодние праздники, в том числе и Рождество. Всем отдыхающим и не только делаю подарок - это Всеукраинский турнир среди детей по горным лыжам. Среди маленьких чемпионов будут детки 3-6 лет, которые смогут пройти бесплатный мастер-класс по лыжам от инструкторов Bukovel Ski School, а позже  будут соревноваться за Кубок Яны Клочковой, и за другие подарки. Будет весело! Нет ничего лучше детских улыбок и активного времяпрепровождении», - делится Яна.

У спортсменки пока нет сценария празднования Рождества, зато есть уверенность, что праздник в любом случае удастся: «В Карпатах этот день отмечают особенно интересно, соблюдая все традиции. В этот раз уверенна, будет не хуже. Рождество среди гор и сосен в снегу - это очень сказочно!» 

Молодая мама не только заранее подумала о подарках, но и уже начала их дарить: «Если говорить не о материальных вещах, то самое главное для меня - здоровье сына и здоровье и мир во всех украинских семьях. Материальные подарки мы уже начали себе делать. Так как буквально на этой неделе Саша будет делать свои первые спуски на лыжах, то приобрели ему лыжную экипировку и собственно сами лыжи. Что касается самих праздников, уверенна, мой ребенок не будет обделен впечатлениями, так как подарков у него будет предостаточно и самых разных, и от Святого Николая, и от Деда Мороза. Главное - это радость и приятные воспоминания о детстве на всю жизнь!»

Многодетная мама Наталья Окунская считает Новый год самым семейным праздником: «У нас в семье традиция. Новый год мы всегда отмечаем дома с детьми. Последние годы приезжают друзья со своими детьми. Люблю шумные застолья, сама с удовольствием готовлю праздничные блюда», - говорит светская львица. – Рождество тоже отмечу дома с детьми и любимым мужчиной».

Не обойдется и без традиционного обмена подарками: «Я сама люблю делать подарки и у меня больше желание доставить радость любимым людям. Что бы они мне ни подарили, это всегда выбрано или сделано с любовью», - делится Наталья.

Лилия Подкопаева встретит год Змеи за океаном: «На новогодние праздники я со своей семьей лечу в Америку, в штат Флорида. Мы пробудем там до конца января. Но сам Новый год планируем встречать в Мексике, а Рождество - во Флориде. Так что, новогодние каникулы у нас с Вадимом и Каролиной будут солнечными и теплыми», - говорит гимнастка.

Подкопаева признается, что у нее сейчас есть все, что нужно для счастья: «Что я хочу найти под елкой – это сложный вопрос! В принципе, все, что мне необходимо, у меня есть. Для меня главное – здоровье и благополучие моих детей».

Певица Маша Фокина отправится на поиски экзотики: «В этом году я планирую быть, как обычно, очень далеко от дома. Сначало летим в Майами, а потом - в Австралию. Думаю там Новый год и встретим. С кенгуру, - рассказывает Маша. – Я очень не люблю оставаться в Киеве на Новый год, поэтому всегда куда-то улетаю - не люблю холод. В прошлом году я отмечала праздники в Майами. Поставили елку, сначала отметили по нашему времени - с оливье и прочими вкуснотищами. А потом уже отпраздновали по американскому времени. А вообще я очень люблю большие праздники, салюты, народные гуляния». Тем не менее, иногда Фокиной все же приходилось оставаться на зимние праздники в холодном Киеве: «В детстве я праздновала с родителями дома. Однажды я разбудила дедушку и спросила, можно ли мне пойти к друзьям. Он, естественно, разрешил и я ушла, - смеется Маша. - Потом с милицией искали меня по всему Печерску».

Светлана Вольнова основательно подошла к планированию грядущих праздников: «На Новый год у меня, как у девушки запасливой, есть 3 плана. Например, отметить дома, где с террасы можно посмотреть праздничный концерт и салют, а также  пригласить своих близких друзей. Второй вариант: провести праздник в клубе или ресторане в образе гламурной Снегурочки с микрофоном в руке (в новогоднюю ночь иногда удачно  совмещаются творчество и гонорар). И есть еще один план, на котором настивает моя дочь Аннет – провести время за границей в одном из красивых отелей», - делится телеведущая.

У Вольновой есть новогодние традиции: «Садимся за стол в 10.00- 10.30. В 11 принято провожать уходящий год, говорить о нем, вспоминать все, что было, благодарить за встречи, проекты, возможности. Благодарить надо обязательно, каким бы трудным для вас год ни был. В этом году будет нововедение: на днях Аннет привезла из Шанхая веселый плюшевый костюм Дракончика, так что планируется  торжественный выход дочери в этом костюме, как символе уходящего года. А в 12 часов мы всегда загадываем желания. Я в это крепко верю: пишу, жгу, выпиваю  шампанское с  пеплом, когда куранты бъют 12 раз, и надеюсь, что сбудется. Поздравляем своих близких по телефону.  Далее следует одна из самых приятных частей - выход или Деда Мороза или Снегурочки с подарками (как правило это или я или кто-то из гостей). Но подарок так просто не отдаем и просим каждого гостя или спеть, или станцевать, или анекдот  рассказать. Затем происходит смена разных блюд на столе - тут главное, чтобы побольше всего было (это к изобилию в будущем году). А потом едем в гости к своим друзьям  поздравлять, танцевать и веселиться. А в 7 часов утра отмечаем американский Новый Год», - говорит Светлана.

Телеведущая ответственно подходит к выбору подарков: «Люблю дарить новинки техники, новые гаджеты, красивые платья, косметику, украшения,  много сладостей. Каждому готовлю особенный подарок, тут важно угадать желание. Выбираю всегда тщательно и долго. Причем, первым с Новым годом всегда поздравляю папу».

Светлана вспомнила Новый год, который она отпраздновала наиболее оригинально: «Мы праздновали 2001 год на стройке моей квартиры.  По этому случаю был подвешен на золотых цепях красный  стол в середине гостиной. Зажжено более 100 свечей,  Для каждого гостя была готова корона из елочных игрушек, ровно в 12 мы все  вышли на террасу, надев короны на головы, пили шампанское, смотрели салют, кричали «ура» до хрипоты».

Певица Руслана привыкла на Новый год работать: «В моей семье больше празднуют Рождество, чем Новый год. Практически всегда Новый год я встречаю на сцене, как музыкант, как певица. Единственный раз, когда я не выступала, это был год, когда была в парламенте. Мы настолько привыкли что в Новый год находимся, как правило, в другой стране, что очень философски к этому относимся с мужем. Поэтому никто из нас никогда не переживает. Более того, в связи с этим мы никаких планов не строим. Единственное что может позвонить мама и сказать, что приезжает к нам на концерт. Например, в этом году она приехала на Майдан. Потом мы поехали домой, мама сделала мне целое ведро котлет. У меня мама рок-н-ролл полный», - говорит Руслана. «Я на Новый год уже даже перестала загадывать желания. Конечно, есть мистика, когда куранты бьют двенадцать ударов. В этот момент ясно, что хочешь все. Но не успеваю загадать. У меня есть своя традиция встречать Новый год, даже когда я с той на сцене. Я обязательно смотрю в небо. И не потому, что там салюты».

У Русланы есть универсальные советы, как встретить Новый год, не нанеся вред здоровью: «Не наедаться и не напиваться – это единственный. Я призываю к безалкогольному Новому году и Рождеству. Поверьте, вы можете получить намного больше драйва - выйдите на улицу, запустите какую-то пиротехнику, сделайте чай с медом, лимоном, имбирь, добавьте какие-то специи чтобы вас «вставило», и поваляйтесь в снегу и побросайтесь снежками. Это принесет больше кайфа, чем переесть, перепить, а потом ничего не вспомнить».

Вадим Мичковский, известный как дядя Жора также планирует работать в новогоднюю ночь: «Новый год планирую встретить на работе, как и все артисты. И так происходит уже лет 15. И так будет, наверное, постоянно. Новый год у меня наступает 1 января. Традиция очень простая - встречать в кругу семьи и в кругу друзей. А потом вместе рвануть кататься на лыжах. Рождество обязательно праздную с семьей и с родителями. Это семейный праздник. Заезжаем к родителям, потом к родителям жены. А потом едем в Карпаты на лыжи и шашлык».

Артисту не всегда удается выполнить традиционные новогодние ритуалы: «Загадывать желание пытаюсь, но не всегда получается, так как в это время поздравляю всех в микрофон».

Близкие дяди Жоры каждый год рискуют остаться без подарков из-за его вечной занятости: «О подарках, как всегда, вспоминаю в последний момент. Но главное, что вспоминаю. Всегда делаю сюрпризы, чтобы было интересней. Узнаю, кто что хочет и срочно решаю вопрос».

Мика Ньютон решила отказаться от работы в новогоднюю ночь: «Я уже давно мечтала не работать на Новый Год. И в этот раз мне удастся это сделать. И я вот вчера решила, что поеду на Гавайи, - говорит певица. «Мне кажется, что нужно поблагодарить Год за все, что было и всех людей, которые были рядом, учили, поддерживали, любили. Я всегда стараюсь вспоминать и ценить все, что дают сверху. И встречаю Новый год, мечтая о том, чтобы я хотела сделать, видеть вокруг себя. Если сильно верить - все сбывается. Всегда загадываю желания. И верю в течение года, что сбудутся. Не знаю почему, но только вот в последние годы я стала верить в чудеса и они действительно происходят со мной. Поэтому главное помнить, что не только нужно мечтать и верить в Новый год, а каждый новый день может принести чудо если в него верить».  

Романтичная Мика очень практично подходит к выбору подарков: «Подарки всегда дарю полезные. Я слежу за людьми и знаю, что кому надо, стараюсь дарить это. Или дарю то, чтобы хотела себе тоже».

«Самое интересное празднование была в Харькове - концерт с живыми музыкантами при минус 13, - вспоминает певица. - Это было очень необычно и экстремально. У клавишника замерзали клавиши, музыканты просто играли, не чувствуя пальцев. Но было круто. Есть что всмпомнить».

«В детстве больше всего я любила день Святого Николая. Новый год был спокойней. И самый любимый праздник - это Рождество. Семья за столом. Вкусная еда. Всегда собирались у бабушек с дедушками. Снежное село. Санки. Я очень скучаю по этому периоду своей жизни», - делится Мика Ньютон.

Анжелика Рудницкая хочет отправиться на праздники за границу: «Мечтаю в этом году отпраздновать в Стамбуле или Риме. Вечные красивые города с потрясающей историей и культурой. Но билеты еще не заказны». В семье Рудницкой чтят традиции: «В детстве это были домашние спектакли под елкой, написанные и срежиссированные мною, загадывание желаний, телевизор, накрытый мамой стол, дом, украшеный мигающими гирляндами, которые папа всегда вешал в последние часы уходящего года. Позже Новый год, как домашний праздник, исчез, поскольку чаще всего я встречала его на сцене. Но я все равно украшаю дом, накрываю на стол и пытаюсь хотя бы часть новогодней ночи побыть дома».

Анжелика не забывает загадать новогоднее желание: «Это не материальные желания, а скорее пожелания себе и все, кто рядом, любви, здоровья, счастья. Еще перед Новым годом я пишу себе записочку - план всего, что бы мне хотелось реализовать, бросаю ее в блокнот и когда через год нахожу и вижу, что многое сбылось - радуюсь. Но многие пункты послушно из года в год становятся в очередь нереализованых планов и желаний».

«Мне нравится дарить подарки, - уверяет Рудницкая, - Это могут быть очень нужные вещи, о которых говорили близкие люди, или неожиданные, или же совершенно ненужные вещи, которые просто поднимают настроение. Наиболее приятно одаривать детей - никогда не знаешь, что вызовет у них бурные эмоции. Но они (эти эмоции) непременно будут. Ну и, конечно, всем - мандарины! Без их запаха Новый год не такой яркий и сладкий!»

Анжелика старается, чтобы ее поздравления достались всем друзьям и знакомым: «Первыми поздравляю тех, кто рядом. А первый телефонный звонок - родителям. Новый год и Рождество - те праздники, когда я рассылаю сотни смс, пытаясь никого не забыть».

Рудницкая не всегда праздновала в шумной компании – бывали исключения: «Однажды я отпраздновала одна дома. Я даже не понимала, почему я никуда не пошла, никого не пригласила, и не знаю, нравилось мне это или нет. Еще однажды новогодняя ночь мне необходима была для того, чтобы выспаться, потому что 1 января мне предстояло ехать в дальнюю дорогу. Но соседи и салюты поспать не дали. Так что иногда празднуешь нехотя. А бывали новогодние ночи, проведенные на закрытых празднованиях, куда попасть можно было только пройдя несколько пунктов охраны. Но разве место имеет значение? Праздник или его отсутствие - в нас самих!».

«В детстве родители пытались создать сказку - елка до потолка, множество игрушек, снежинки, прикрепленные ниточками к потолку, которые кружатся от твоих движений, много вкусностей, конфет, подарки под елкой и много детских смешных желаний», - вспоминает Анжелика.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее