Подать объявление

Какие требования выдвигают покупатели при выборе земельных участков под Киевом

Какие требования выдвигают покупатели 
при выборе земельных участков под Киевом
При выборе участка земли недалеко от столицы покупатели обращают внимание на локацию, конфигурацию участка, наличие коммуникаций и документов на землю.

Весной 2017 года в пригороде столицы пользуются спросом недорогие участки, расположенные недалеко от Киева в местности с хорошей транспортной развязкой и наличием необходимых коммуникаций.

Какие основные критерии выбора участков под Киевом, и что предлагается на рынке земли весной, читайте на страницах Domik.ua.

Расположение участка. Покупатели считают значимым направление, в котором расположен участок, близость участка к трассе, ведущей на Киев, сколько времени занимает дорога до столицы или ближайшего населенного пункта.

Границы участка. Земельный участок ценится больше, если существует возможность сделать дополнительный подъезд к участку или можно поделить землю на несколько частей.

Подведенные коммуникации. Покупатели стремятся приобрести участки с электро- и газоснабжением. Также те земельные участки ценятся больше, которые оснащены водопроводом и канализацией.

Степень готовности документов. Документы на продажу участка к моменту оформления договора должны быть полностью готовы. Категория участка, выставленного на продажу, не должна противоречить нормам индивидуального строительства.

Также существуют дополнительные требования, которые выдвигаются покупателями земли под Киевом.

Экология. Ценится, если в местности, не загрязнена окружающая среда, отсутствуют выбросы, отходы и не шумно.

Природа. Покупатели высоко оценивают участки, которые расположены вблизи леса, водоема и реки.

Инфраструктура. Некоторые покупатели земли выбирают участки, рядом с которыми находится школа, почта, больница, аптека. Приветствуется муниципальное обслуживание участка.

Гомогенность социальной среды. Иногда покупатели стремятся приобрести участок для возведения собственного дома в месте, где живут люди с аналогичным уровнем дохода и стилем жизни.

Читайте также: Как бесплатно получить земельный участок в Украине в 2017 году: пошаговая инструкция

Что касается классификации участков, то риэлторы предпочитают выделять три вида: «эконом», «бизнес» и «премиум».

Участки «эконом» - земельные участки небольшой площади (в пределах 4-15 соток). Цена на подобные участки находится в диапазоне $1000-2000 за сотку.

При выборе таких бюджетных участков главным критерием выступает хорошая транспортная развязка в местности. Покупатели останавливают свой выбор на предложениях участков, которые находятся в пределах 1 км от остановки маршрутки, автобуса или электрички.

Также важно, чтобы к участку были подведены коммуникации. Речь идет об электричестве, водопроводе и газоснабжении.

Больше всего предложений купить такие участки — в селах и в границах населенных пунктов.

Участки уровня «бизнес» - обычно площадью 15-25 соток. При покупке подобных участков, для покупателей важно расположение и транспортная развязка. Также придается значение близлежащей инфраструктуре.

«Элитные» участки — площадью от 25 соток и более. Выбирают большие участки покупатели, которые планируют строительство больших домов под Киевом с приусадебной территорией и гаражом. Некоторые хотят дополнительно обустроить зону рекреации, сад или огород. При покупке таких земельных участков клиенты готовы заплатить больше за проживание в местности, удаленной от шума города с хорошей экологией и живописными пейзажами.

Более полная информация о продаже земельных участков под Киевом весной доступна по ссылке.

Узнать более подробно о ситуации на рынке продажи земли и поделиться собственным мнение по теме можно на форуме «Рынок недвижимости».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее