Кассовые аппараты не будут обязательными для всех предпринимателей
Миндоходов не будет требовать обязательного использования кассовых аппаратов всеми представителями среднего и малого бизнеса.
Об этом сообщил министр доходов и сборов Александр Клименко во время встречи с представителями малого и среднего бизнеса в Киеве в среду, сообщает корреспондент Укринформа.
"Что касается введения для всех кассовых аппаратов - это не отвечает действительности", - сказал Клименко.
По его словам, в настоящий момент обсуждается вопрос обязательного применения регистраторов расчетных операций (РРО) для лакшери-сегмента, то есть тех упрощенцев, которые занимаются реализацией предметов роскоши (дорого меха, часов и тому подобное). Такая инициатива вызвана риском неполного предоставления информации об объемах продажи этих товаров.