Казначейство Украины и его территориальные органы работают в штатном режиме
В связи с многочисленными обращениями журналистов, народных депутатов Украины и граждан пресс-служба Государственной казначейской службы Украины сообщает, что СЭП НБУ (Система электронных платежей Национального банка Украины), участником которой является Казначейство Украины, работает в штатном режиме, передает УНН.
Расходы Пенсионного фонда Украины из государственного бюджета в феврале текущего года (трансферты) составляют 6936,1 млн грн или 100 процентов объема, предусмотренного на февраль текущего года. Пенсии выплачены в полном объеме.
Погашены все долговые обязательства Украины и осуществлены расходы по обслуживанию долга в феврале 2014 года на общую сумму 9 433 млн гривен.
Выплаты помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям перечислены в феврале текущего года в сумме 3 769,2 млн грн, что составляет 100 процентов обязательств.
Наблюдались краткосрочные задержки, но задолженности по осуществлению защищенных расходов бюджета не существует.