Подать объявление

КГГА может продлить действие тарифов с 5% скидкой

КГГА может продлить действие тарифов с 5% скидкой
Главное управление ценовой политики Киевской городской государственной администрации инициирует продление на октябрь действовавших в августе-сентябре тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения. Об этом Українським Новинам сказал начальник управления Василий Яструбинский.
"Мы будем предлагать (Киевгорадминистрации) продлить действие этих тарифов как минимум на октябрь", - сказал Яструбинский.
 
Он аргументировал такую инициативу тем, что суды продолжают разбирательства о тарифах на жилкомуслуги, повышенных с 1 июня, и в сентябре многие судебные заседания были перенесены на октябрь-ноябрь.
 
Начальник управления отметил, что окончательное решение о тарифах на октябрь должно принять руководство горадминистрации.
 
Как сообщалось, с 1 июня Киевгорадминистрация повысила тарифы на холодное и горячее водоснабжение, водоотвод и отопление для населения на 48,8-104,1% и установила квартплату отдельно для каждого дома.
 
Установление этих тарифов обжаловали многие физлица, а также Блок Кличко. 17 июля Кабмин приостановил действие тарифов. В связи с этим на август-сентябрь горадминистрация установила временные тарифы, снизив их на 5% по сравнению с повышенными с 1 июня.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx