Подать объявление

КГГА предложила «Киевгорстрою» реконструировать хрущевки в центре Киева

КГГА предложила «Киевгорстрою» реконструировать хрущевки в центре Киева
Киевская городская государственная администрация (КГГА) намерена совместно с холдинговой компанией «Киевгорстрой» разработать проект и провести реконструкцию устаревшего жилого фонда на Подоле в Киеве.

Соответствующее предложение озвучил председатель КГГА Александр Попов в ходе рабочей встречи с президентом «Киевгорстроя» Игорем Кушниром.

«Что касается Подола, то у нас есть такое мнение, что там нужно провести реконструкцию старого жилого фонда... Давайте выберем конкретные объекты, посчитаем их стоимость, и если вам будет это интересно, можем заключить рамочное соглашение», - предложил Попов Кушниру.

Президент «Киевгорстроя» ответил согласием. «Нам думать нечего, в нашем лице вы можете всегда найти поддержку… Мы готовы», - сказал Кушнир.

При этом Попов добавил, что при реконструкции домов может быть рассмотрен вариант достройки нескольких этажей, за счет продажи квартир в которых застройщик сможет отбить затраты на проведение работ.

Как сообщал УНИАН, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) рассчитывает начать реализацию пилотного проекта по сносу устаревшего жилого фонда и строительству на его месте новых домов в начале 2014 года. Принять участие в этом проекте уже изъявили желание 5 городов.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Виталий• 
Хрущевки не представляют никакой ценности, потому их нужно не реконструировать, а сносить и строить новые, нормальные дома. Сохраняя при этом двора, которые у старой застройки очень уютные, и небольшую высотность (7-12 этажей).
0+0
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx