Кидалы занялись трудоустройством горожан
В Киеве умелые дельцы открыли курсы на которых за считанные часы обучают всех желающих правильно предлагать себя работодателям. Стоит такое "удовольствие" 650 гривен. Бизнес вполне легальный, вот только помогаит ли он найти работу - вопрос, ведь ничего общего с курсами переквалификации эти занятия не имеют, да и трудоустройство никто не гарантирует.
"Никогда не лгу. Все мы Боги, но не все это знаем. Я - Бог. Я не обеднею без вас, а вот вы можете лишиться возможности познакомиться с самым интересным человеком этого десятилетия. Откройтесь, и я войду в вас", - так было указано в графе "Другие навыки" в резюме, которое получил один из телеканалов. Автор оригинального резюме Михаил объяснил, что такой самопрезентации его научили на курсах по трудоустройству: "Я заплатил около 600 гривен, мне говорили, что главное - это очень запоминающееся резюме". Работу Михаил не получил.
Как оказалось, обучением таким образом безработных озаботились пикаперы - те, кто учит соблазнять противоположный пол. В Интернете множество подобных курсов по трудоустройству, вернее "авторских программ самопознания", которые якобы помогают найти работу. Правда, рекрутеры уверены, что они могут лишь сделать человека более уверенным в себе.