Подать объявление

Киев готовят к отопительному сезону за счет квартплаты

Киев готовят к отопительному сезону за счет квартплаты
Департамент Киевской городской государственной администрации по жилищно-коммунальной инфраструктуре, за неимением средств, начал подготовку к отопительному сезону в столице за счет средств районных администраций.

Об этом на заседании постоянной комиссии Киевсовета по ЖКХ сообщил глава департамента Дмитрий Новицкий.

По словам главы департамента, на подготовку Киева к отопительному сезону необходимо 130 млн грн. При этом на данный момент деньги в необходимом объеме не поступили.

На вопрос депутатов из постоянной комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ, по какой причине в отчетах обозначено, что столица готова к отопительному сезону на 42%, Новицкий сообщил, что работа была проделана за счет райгосадминистраций.

«Сейчас те меры, которые происходят, происходят на уровне районных государственных администраций за счет средств, которые поступают за квартирную плату - там есть определенная часть», - пояснил Новицкий.

Чиновник сообщил, что все сметные расчеты по подготовке к отопительному сезону проделаны. Большинство из них проходит сейчас экспертизу. Непосредственно работы по подготовке к отопительному сезону планируют продолжить тогда, когда в департамент поступят соответствующие средства.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx