Киев изучит целесообразность принятия домов в коммунальную собственность
Кадровые изменения испытала комиссия КГГА по вопросам принятия ведомственного жилищного фонда в коммунальную собственность киевского сообщества — согласно распоряжению, которое подписал столичный мэр Леонид Черновецкий.
Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.
По информации заместителя председателя КГГА Дениса Басса, руководство комиссией возложено на депутата Киевсовета, заместителя председателя столичной госадминистрации Александра Притыку. В эту группу также вошли, начальник Главного управления коммунальной собственности Анатолий Чуб и руководитель Главного управления жилищного хозяйства Владимир Стороженко. В состав комиссии входят немало представителей служб, предприятий и организаций, которые способны объективно оценить, какое имущество предлагает нам забрать то или то ведомство, и стоит ли шкура вычинки.
"В Киеве в настоящее время есть 617 ведомственных домов. И по 192 из них были в свое время подписаны соответствующие распоряжения КГГА. Поэтому процесс передачи этого жилья в коммунальную собственность продолжается, как надо. Но есть еще 172 жилищных сооружения общей площадью 984 тысячи квадратных метров, от которых владельцы-ведомства желают отказаться, так сказать, в интересах общества. Старая госадминистрация брать их не захотела. По крайней мере, ни одного распоряжения относительно этих объектов не выдала. Правильно это или нет - надлежит разобраться обновленной комиссии КГГА", - заявил Басс.