Подать объявление

В Киевсовете рассмотрят вопрос возвращения городу велотрека - КГГА

В Киевсовете рассмотрят вопрос возвращения городу велотрека - КГГА
В Киевсовете рассмотрят вопрос возвращения городу велотрека - КГГА.

На ближайших сессиях Киевсовета будет рассмотрено решение о возвращении столичного велотрека в коммунальную собственность города. Об этом заявила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко во время субботника на киевском велотреке, передает УНН  со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Сейчас мы находимся на этапе расторжения договора аренды с компанией-застройщиком, поскольку эта компания не выполнила своих обязательств, более того - не платила за аренду земли и уже имеет большие долги - около 1 миллиона гривен. Думаю, на одной из ближайших сессий Киевсовета будет принято решение о расторжении договоров аренды с компанией-застройщиком и о возвращении велотрека в коммунальную собственность", - отметила Анна Старостенко.

Она рассказала, что долгое время шла борьба за сохранение велотрека, но сегодня есть понимание и на уровне государства, и на уровне руководства города, этот спортивный объект должен быть возвращен общине Киева.

"Сложный юридический процесс продолжается. Но есть воля и желание городской и государственной власти восстановить велотрек", - подчеркнула заместитель председателя КГГА.

Она также добавила, что столичная власть подготовила и передала на рассмотрение в Минкульт документы на возврат киевскому велотреку статуса памятника архитектуры, что обезопасит велотрек в будущем от любых незаконных застроек и позволит сохранить уникальное спортивное сооружение 1913 года.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx