Киев намерен реконструировать 4 общежития
Главное управления жилищного обеспечения КГГА намерено ввести в эксплуатацию после реконструкции 4 общежития общей площадью 12,3 тыс.кв. метров ( больше 200 квартир) на проспекте Победы, 96, ул. Краковской, 7, ул. Гоголевской, 17, ул. Рыбальской, 8.
Разрабатывается проектно-сметная документация по реконструкции 9 общежитий и капитальному ремонту 2-х общежитий.
Из объектов реконструкции планируется переселить 163 семьи в изолированное жилье и 142 семьи в общежития и дома КП «Спецжитлофонд».
В бюджете города предусмотрено 2 млн. гривен на разработку проектно-сметной документации по реконструкции 5 общежитий (ул. Пражская, 34, ул. Гарматная, 20, Броварской проспект, 89, ул. Сырецкая, 32, ул. Мартыросяна, 5) и строительства нового дома на углу улиц Белицкого и бульвара Лепсе для отселения с общежитий, которые подлежат реконструкции.
За 10 лет (с 1996 года) в Киеве реконструировано 26 общежитий с переоборудованием в жилые дома с поквартирным заселением, в которых построено 2205 квартир.