Киев намерен увеличить месячный финплан Бессарабского, Владимирского и Житнего рынков в 2,5 раза
Киевская городская государственная администрация намерена увеличить ежемесячный финансовый план для коммунальных предприятий - Бессарабского, Владимирского и Житнего рынков в 2,5 раза.
Об этом сообщила заместитель председателя Киевгорадминистрации Ирэна Кильчицкая.
"Мы планируем, что финплан будет увеличен, когда мы полностью проведем проверки, не меньше чем в 2-2,5 раза", - сказала она.
Кильчицкая отметила, что Киевгорадминистрация уже увеличила финплан для этих рынков на октябрь в 1,5 раза.
"На Владимирском рынке (финплан) был 125 тыс. гривен в месяц, мы планируем, что такой рынок должен давать не меньше 300 тыс. гривен в месяц, Житний где-то тысяч 220-250 будет давать, сейчас дает меньше", - заявила Кильчицкая.
По ее словам, наименьший финплан будет для Бессарабского рынка, поскольку он не продает товары промышленной группы, приносящие наибольший доход.
Существующий и предполагаемый финплан Бессарабского рынка она не уточнила.
"Мы сейчас вводим кризисный менеджмент на эти рынки и ставим милицейскую охрану (вместо частной)", - сказала Кильчицкая.
Этот шаг она объяснила тем, что, по предварительным результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности Владимирского и Житнего рынков, уже выявлены нарушения, как и ранее в деятельности Бессарабского.
Как сообщало агентство, Киевгорадминистрация решила проверить финансово-хозяйственную деятельность Владимирского и Житнего рынков до 12 октября.
Ранее комиссия Киевгорадминистрации проверила финансово-хозяйственную деятельность Бессарабского рынка.
Все комиссии возглавляет Кильчицкая.
Киевгорадминистрация инициирует смену директоров этих рынков.
В июле Киевгорадминистрация решила упорядочить работу рынков.