Подать объявление

Киев не намерен вводить штрафы за курение в общественных местах

Киев не намерен вводить штрафы за курение в общественных местах
Киевская городская государственная администрация не намерена вводить штрафы за курение в общественных местах.

Об этом журналистам сообщил мэр Киева Александр Омельченко.
"Пока мы не будем, наверное, прибегать к каким-либо административным мерам или штрафам. Просто благие, добрые пожелания", - сказал Омельченко.
Он сообщил, что обнародованное 13 июля распоряжение Киевгорадминистрации об ограничении курения в городе носит скорее рекомендательный характер, чем запрещающий.
"И я думаю, распоряжение если не сыграет какой-то роли влияния, то для размышлений, консультаций, полемики оно необходимо", - сказал Омельченко.
Он отметил, что не располагает полной статистикой и научным обоснованием эффективности запрета курения в общественных местах в других странах.
В то же время он привел в пример Торонто (Канада), где был введен запрет на курение, и общее число курильщиков не уменьшилось.
Омельченко, который сам является курильщиком, сказал Українським Новинам, что подписывая распоряжение об ограничении курения, задумался о своей вредной привычке.
"Когда подписывал распоряжение, уже начал думать об этом (намерении бросить курить)", - сказал Омельченко.
Как сообщалось, ранее Киевгорадминистрация решила ограничить курение в общественных местах города, издав распоряжение "О мерах по ограничению табакокурения в г. Киеве".
В апреле Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект "О предупреждении потребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения".
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx