Киев. Осенью откроется первый магазин «О’кей»
В этом году в Украине может появиться сеть гипермаркетов "О'Кей". Компания уже заключила необходимые контракты для открытия четырех магазинов. В случае реализации компаниями своих планов, гипермаркеты составят серьезную конкуренцию существующим сетям супермаркетов, так как цены в «О’кей» ниже на 15-20%.
Российская розничная сеть гипермаркетов "О'Кей" объявила о планах по развитию на Украине. Председатель совета правления ООО "О'Кей Украина" Хейго Кера рассказал, что до конца этого года "О`Кей" планирует открыть четыре гипермаркета (средней площадью 12 тыс. кв. м) в Киеве, Кривом Роге, Запорожье и Симферополе. "Гипермаркеты будут размещены на арендованных площадях в составе торговых центров, с владельцами которых уже заключены контракты",– сообщил господин Кера.
А в следующем году компания планирует открыть на Украине 16 гипермаркетов "О`Кей-Экспресс" (площадь от 800 кв. м до 2 тыс. кв. м). Объем инвестиций в проект – $150 млн.
Первый украинский "О`Кей" общей торговой площадью 11 тыс. кв. м откроется осенью этого года в Киеве в ТРЦ "Днепровская пристань", расположенном в левобережной части города на съезде с Московского моста.