Киев подготовил дороги к зимнему периоду
Как сообщила пресс-служба КГГА, профильные городские службы уже практически завершили подготовку киевских улиц к зимнему периоду. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.
В частности, обновлена дорожная разметка для удобного перехода пешеходов и безопасного движения автомобилей. Кроме того, завершается замена асфальтобетонного покрытия на основных автомагистралях, мостах и путепроводах.
«Соответствующие ремонтные работы продолжались с 20 июля согласно распоряжению Киевского городского головы Леонида Черновецкого. Специалисты занимались реконструкцией покрытия 25 улиц и проспектов. Например, улиц Борщаговской, Гречко, Тимошенко, Саперно-Слободской, Академика Заболотного, Щербакова, Костельной, Мельникова, Владимирской и Алма-Атинской, а также проспектов Бажана, Комарова, Броварского и Победы. Кроме того, отремонтировали бульвары Перова и Освободителей, улицу Гончара, почти завершены и работы на Жилянской», - сказал Басс.
Коммунальная корпорация «Киевавтодор» заготавливает соль и надлежащие реагенты для посыпания улиц во время гололедицы и для быстрого уничтожения большого количества снега.