Подать объявление

Киев – поглотитель

Киев – поглотитель
Присоединять новые земли к административным пределам Киева экономически неоправданно. Об этом сообщил министр регионального развития и строительства Украины Василий Куйбида.
По его словам, в Киеве значительная часть земельных участков "неумно отдана под застройку". Это осложняет строительство необходимых объектов таких, например, как трассы. "Такое положение вынуждает присмотреться, насколько оправданно Киевская городская власть вносит изменения в генплан".
 
Министр подчеркнул, что Киев не может замыкаться в существующих пределах, но также нельзя присоединять к административным границам Киева новые земли. Развитие Киева может быть обеспечено и другим способом. Например, заключение соглашений между городом и пригородами, которые предусматривают сотрудничество обоих властей по развитию этих территорий. В.Куйбида также прибавил, что в настоящий момент Министерство готовит внесение изменений в закон, чтобы сделать возможным этот вариант.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Купите бассейн в землю и превратите свой двор в оазис наслаждения!

Купите бассейн в землю и превратите свой двор в оазис наслаждения!

2
Антон Мирончук: Как «MOLODIST» вошла в ТОП застройщиков Киевщины и какое жилье ищут украинцы

Антон Мирончук: Как «MOLODIST» вошла в ТОП застройщиков Киевщины и какое жилье ищут украинцы

Инвестиции в свое будущее с безопасным ЖК DELREY

Инвестиции в свое будущее с безопасным ЖК DELREY

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx