Подать объявление

В столице переизбыток энергоресурсов

В столице переизбыток энергоресурсов
В Киеве проведен энергоаудит жилых домов, который определил уровень потребления энергоресурсов каждого из них.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Петр Пантелеев. 

Заместитель председателя КГГА сообщил, что проведенный аудит показал, что в столице значительная часть домов потребляет избыточное количество энергоресурсов. 

«Почти 2 тыс. жилых домов имеют уровень затрат энергии свыше 150 кВт ч/кв. м. Например, большинство объектов жилищного фонда в других европейских странах не потребляют больше 90-95 кВт ч/кв. м. Именно поэтому одной из первоочередных для Киева является реализация энергосберегающих мер. Доказано, что одним из первых шагов на пути к этому является оснащение домов приборами учета тепловой энергии», – пояснил он.

По информации Петра Пантелеева, из 8 тыс. 500 домов в столице, которые обслуживаются коммунальными ЖЭО, только в 3 тыс. 500 установлены такие счетчики. Они дают 15-20% экономии тепла. Без них невозможно контролировать расход тепла.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Выбираем ламинат для дома

Выбираем ламинат для дома

В Киеве приобрели HutJet «с витрины» — экспозиционный образец превратился в жилище

В Киеве приобрели HutJet «с витрины» — экспозиционный образец превратился в жилище

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx