Подать объявление

Киев призывает застройщиков погасить долги по оплате паевых взносов на развитие городской инфраструктуры до июня

Киев призывает застройщиков погасить долги по оплате паевых взносов на развитие городской инфраструктуры до июня
Киевская городская государственная администрация призывает компании-застройщиков погасить долги по оплате паевых взносов на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры города до июня.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации со ссылкой на первого заместителя председателя администрации Дениса Басса.
 
"Сейчас мы ставим перед застройщиками конкретную задачу - погасить задолженность до конца мая текущего года", - заявил Басс по итогам совещания с застройщиками-должниками в Главном управлении экономики и инвестиций.
 
По данным Киевгорадминистрации, на данный момент 64 компании имеют задолженность по оплате паевого участия на развитие городской инфраструктуры на общую сумму 150 млн. гривен.
 
Пресс-служба не уточняет период времени, за который этот долг накопился.
 
По словам Басса, Киевгорадминистрация намерена выяснить, существуют ли у застройщиков объективные причины не оплачивать паевые взносы.
 
Паевое участие (взнос) инвесторов-застройщиков в создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города является одноразовым взносом, который инвестор платит в горбюджет.
 
Взнос включает в себя: стоимость возмещения затрат горбюджета на воссоздание инфраструктуры пропорционально нагрузке, которую инвестор на нее осуществит при реализации своего проекта, и плату за право реализовать свой проект на территории города.
 
Срок оплаты взноса определяется договором между застройщиком и Киевгорадминистрацией, но не позже чем за квартал до плановой сдачи построенного или реконструированного объекта в эксплуатацию.
 
Как сообщало агентство, в декабре 2006 Киевский городской совет принял горбюджет на 2007 год с доходами 13,464 млрд. гривен и расходами 13,455 млрд. гривен, среди доходов запланированы 830 млн. гривен поступлений в качестве паевых средств инвесторов на развитие инфраструктуры.
 
Кроме отчисления паевых взносов застройщик жилья должен передавать в пользу города 7-20% от общей площади построенного жилья, если земельный участок для строительства этого жилья выделен с 1 января 2007 года.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx