Киев решил проверить землепользование и соблюдение предпринимателями правил торговли в Гидропарке до июля
Киевская городская государственная администрация решила до июля проверить соблюдение предпринимателями земельного, природоохранного и градостроительного законодательства, а также правил торговли и благоустройства на территории парка культуры и отдыха "Гидропарк".
Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации, текстом которого располагают Українські Новини.
Для этого Киевгорадминистрация создала комиссию из 9 человек во главе с исполняющим обязанности заместителя председателя администрации Владимиром Головачом.
К работе комиссии могут присоединяться депутаты Киевского городского совета по желанию, а также контролирующие и правоохранительные структуры, консультанты и эксперты.
Как сообщало агентство, Днепровская районная в Киеве государственная администрация инициирует введение платы за въезд автомобилей на территорию Гидропарка с 1 мая.
В марте Градостроительный совет Киева одобрил детальный план территории Гидропарка.
Ориентировочная стоимость проекта - 596,6 млн. гривен.
Проектом предусматривается прокладывание на территории парка инженерных коммуникаций, которые сейчас там отсутствуют.
Стоимость этих работ составит 130 млн. гривен.
Также планируется создать пешеходную аллею, спортивный зал, детский комплекс.
Для размещения автомобилей предусмотрено строительство паркинга на 2,4 тыс. машиномест.
Заказчиком ДПТ выступает Днепровская районная администрация.