Подать объявление

Киев уже имеет 140 млрд грн от инвесторов

Киев уже имеет 140 млрд грн от инвесторов
Инвестиционный портфель столицы уже насчитывает 140 млрд грн на реализацию инновационных проектов города.

Об этом во время заседания комитета экономических реформ сказал глава КГГА Александр Попов, передает УНН .

Попов отметил, что сейчас год уже подходит к концу и можно подвести некоторые итоги. "Мы имеем большое количество инвестиционных проектов в Киеве, часть средств на которые будет бюджетной. Стратегическое развитие города предполагает привлечение 170 млрд грн в разные направления.

Мы начали заниматься формированием конкретных предложений в конце прошлого года, на сегодня портфель составляет уже 140 млрд", - сказал А.Попов.

Вместе с этим он отметил, что система требует некоторого реформирования, ведь все еще остается бюрократической. Как сообщал УНН , Киев получает 48,9% прямых иностранных инвестиций. "Город Киев получает 48,9% от всех прямых иностранных инвестиций в Украину. На втором месте - Днепропетровская область 16,2%, остальные регионы имеют по 2-5%.

Как правило, инвестиции направляются в уже развитые сферы экономической деятельности", - отметил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее