Киев выбрал 9 компаний инвесторами строительства торгово-офисных центров на проспекте Бажана
Киевская городская государственная администрация выбрала 9 компаний инвесторами строительства торгово-офисно-развлекательных центров на проспекте Бажана в Дарницком районе.
Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации. В частности, это компании «Скай-Буд ЛТД», «Бизнес Аргумент», «Новітні будівельні системи ЛТД», «Ново-Комерцбуд», «А. С. П. ЛТД», «Про-Инвест», «Технобуд-комплекс ЛТД», «Магистраль-Буд ЛТД», «Сан Иннотех».
«Скай-Буд ЛТД» и «Бизнес Аргумент» будут инвестировать строительство 2-х центров возле станции метро «Осокорки» соответственно по нечетной и четной стороне проспекта. Площадь этих объектов составит по 2,15 тыс. м2, общая ориентировочная стоимость строительства — по 8,99 млн. грн. с НДС. «Новітні будівельні системи ЛТД» и «Ново-Комерцбуд» будут инвестировать строительство 2-х центров возле метро «Позняки» по нечетной стороне проспекта Бажана, «А. С. П. ЛТД», «Про-Инвест» — 2-х центров по четной стороне.
Площадь 2-х центров составит по 1,6 тыс. м2 ориентировочной стоимостью по 6,69 млн. гривен, и еще 2-х центров — по 2,15 тыс. м2 стоимостью по 8,99 млн. грн. с НДС. «Технобуд-комплекс ЛТД» будет инвестировать строительство центра возле метро «Харьковская» по нечетной стороне проспекта площадью 2,15 тыс. м2 и ориентировочной стоимостью по 8,99 млн. гривен с НДС.
По четной стороне проспекта возле «Харьковской» инвестировать строительство центра общей площадью 2,15 тыс. м2 и ориентировочной стоимостью по 8,99 млн. гривен с НДС будет «Магистраль-Буд ЛТД». Здесь же строительство центра площадью 1,6 тыс. м2 и стоимостью 6,69 млн. грн. с НДС будет инвестировать «Сан Иннотех».
Киевгорадминистрация поручила профильным подразделениям подготовить и согласовать проекты решений Киевского городского совета о передаче в аренду земучастков победителям конкурсов для реализации инвестпроектов. Все компании зарегистрированы в виде обществ с ограниченной ответственностью.
В сентябре Главное управление экономики и инвестиций объявило 9 инвестиционных конкурсов на строительство торгово-офисно-развлекательных центров на проспекте Бажана. После окончания строительства инвестор получает в собственность все построенные объекты, кроме инженерных сетей.