Подать объявление

Киев выбрал Академию оценки и права оценщиком недостроенного здания по улице Институтской

Киев выбрал Академию оценки и права оценщиком недостроенного здания по улице Институтской
Главное управление коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации выбрало частное предприятие "Академия оценки и права" (Киев) оценщиком недостроенного здания по улице Институтской, 3 в Печерском районе.
Об этом говорится в сообщении управления, текстом которого располагают Українські Новини.
 
"Академия оценки и права" является субъектом оценочной деятельности, предоставляя услуги по оценке недвижимости, транспорта, оборудования, ценных бумаг, бизнес-проектов, имущественных прав и неимущественных активов.
 
Как сообщало агентство, в апреле управление объявило конкурс на оценщика недостроенного здания по улице Институтской, 3 в Печерском районе.
 
В марте Киевский городской совет передал компании "История города" земельный участок 1,23 га по улице Институтской, 3 для строительства Музея истории Киева в составе административно-гостиничного комплекса.
 
В феврале Киевсовет разрешил "Истории города" снести нежилое недостроенное здание по Институтской, 3, компенсировав в бюджет города стоимость снесенного имущества, согласно экспертной оценке Главного управления коммунальной собственности.
 
Ранее управление выбрало "Историю города" инвестором реконструкции здания по Институтской, 3 под Музей истории Киева, с условием освоения прилегающего земучастка по Институтской, 1 и передачи музею 10 тыс. кв. м помещений в безоплатное пользование.
 
Срок реализации проекта - 2007-2009 годы.
 
В ноябре 2005 года Киевгорадминистрация решила разместить Музей истории Киева в здании по улице Институтской, 3 после завершения строительства здания.
 
С 2004 Музей истории Киева занимает часть помещений в Украинском доме на Европейской площади и не выставляет экспонаты из-за ограниченных площадей.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx